Lot de 2 chaises de restaurant en métal et bois

LILA -
111734
Voir la description
Couleur :
107,50 € HT (129,00 € TTC)
dont 1 TTC d'éco-part
Payez en
VICTIME DE SON SUCCÈS
Lot de 2 chaises en métal et bois

La couleur peut sembler plus claire ou plus foncée sur les photos en ambiance.
Pour un rendu plus juste, référez-vous à l'article sur un fond blanc.

Pour un rendu plus juste des couleurs

La couleur peut sembler plus claire ou plus foncée sur les photos en ambiance. Pour un rendu plus juste, référez-vous à l'article sur un fond blanc.

En savoir +

Réduire

Description

Découvrez notre élégant lot de 2 chaises combinant la robustesse du métal à la chaleur du bois, parfaitement adaptées à un usage professionnel grâce à leur durabilité et leur facilité de rangement. Chaque chaise présente une structure solide en acier, garant de stabilité et de longévité. Les pieds sont conçus à partir de tubes ronds en acier d'une épaisseur de 19 x 20 mm, conférant à l'ensemble une résistance remarquable avec une capacité de charge maximale de 110 kg. L'assise et le dossier de ces chaises captivent par leur esthétique raffinée, alliant les textures naturelles du saule et du bouleau sous un placage soigné de frêne. Avec une épaisseur généreuse de 15 mm, ils promettent confort et soutien pour une expérience assise des plus agréables. Chaque chaise présente les dimensions suivantes : une hauteur totale de 78 cm pour une intégration optimale à divers espaces professionnels, une largeur de 46 cm et une profondeur de 52 cm. La largeur d'assise confortable de 42 cm et la profondeur de 43 cm assurent un espace adapté à différents gabarits. La hauteur du dossier de 36 cm complétée par une largeur de 47 cm offre un soutien dorsal optimal. La distance harmonieuse de 46 cm entre les pieds avant et arrière contribue à la stabilité de la chaise. L'avantage supplémentaire de ces chaises se révèle dans leur capacité à être empilées, une fonctionnalité précieuse pour optimiser l'espace de stockage. Que ce soit pour aménager un café, un restaurant ou une salle de réunion, ces chaises sont à la fois pratiques et esthétiques, répondant parfaitement aux besoins des professionnels.

  • Descriptif Lot de 2 chaises en métal et bois
  • Matière Structure en acier
    Dossier et assise : saule et bouleau avec placage de frêne, épaisseur = 15 mm
  • Caractéristiques Largeur d'assise : 42 cm
    Profondeur d'assise : 43 cm
    Hauteur dossier : 36 cm
    Largeur dossier : 47 cm
    Largeur entre les pieds avant et arrière : 46 cm
    Structure des pieds en tube rond en acier d'une épaisseur de 19 x 2,0 mm
    Poids max suppporté jusqu'à 110 kg

Les + produit

La structure en acier assure une solidité remarquable et une résilience face à l'usure quotidienne
La fonction empilable de ces chaises est un véritable atout afin de maximiser l'espace

Chaque chaise est conçue pour une assise confortable, même sur de longues périodes

Dimensions

Profondeur 52 cm
Largeur 46 cm
Hauteur 78 cm
Hauteur d'assise 47 cm

Informations complémentaires

Le transporteur vous envoie un SMS et/ou e-mail pour vous prévenir de la date de passage.

Si le créneau proposé ne vous convient pas, vous aurez la possibilité de convenir d'une nouvelle date ou de changer l'adresse de livraison.

En cas d'absence, le transporteur peut laisser le colis à une tierce personne, par exemple, un voisin, avec son accord.
En savoir plus sur les conditions de livraison

Ne pas utiliser de produits abrasifs tels que l'acétone, l'eau de javel, les blanchisseurs, les dissolvants, etc.

Les éléments tranchants peuvent rayer la surface du produit.

Nettoyage avec une éponge à l'eau et un peu de liquide vaiselle.
Nous recommandons l'usage d'une housse de protection en hiver.

La garantie ne s'applique pas si le défaut apparait après modification ou réparation sur le produit ou si les dommages sont causés par les conditions météorologiques.

En savoir plus sur les conditions de garantie.

Ce produit peut-être réutilisé ou recyclé. Pour en savoir plus, rendez-vous sur ecomaison.com pour les meubles et ecosystem.eco pour les appareils électriques et électroniques. Nos emballages produits peuvent également faire l'objet d'une consigne de tri. En savoir +

Vous pourriez aussi aimer

Trier :